29 марта в эфире телеканала «Россия-Культура» вышел новый выпуск авторской научно-познавательной программы «Картина мира с Михаилом Ковальчуком». Проект посвящен обсуждению ключевых аспектов современной науки, обеспечению технологического суверенитета и развитию междисциплинарных исследований в России.
Темой выпуска стала «Инновационная биофармацевтика: терапия и препараты нового поколения». Гость в студии: председатель совета директоров и основатель ГК «Промомед» Пётр Белый.
Важной частью программы стал специальный репортаж «Меганаука и центры полного цикла доклинических исследований — в помощь биофармацевтике нового поколения». В сюжете руководитель нашего Центра Владимир Львович Дорофеев рассказал о реализации полного цикла доклинических исследований инновационных лекарственных препаратов.
Отдельное внимание в интервью было уделено методологии работы с моделями на животных и использованию технологий искусственного интеллекта при разработке и дизайне новых молекул.
Запись программы доступна для просмотра на официальном медиапортале «Смотрим».

125315, Москва, ул.Балтийская, д.8